欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45866 提交时间: 2018/7/10 15:50:00
信件名称: 公安交警的眼神不好吗?看不到金山大道乱停乱放的车?
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 585
信件内容:

关于上次投诉的编号为45788的信件,我看了公安部门的回复:您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,您对车道的建议我们会仔细斟酌,关于车辆乱停乱放这个现象,我们已经反馈给城区中队,会加大对该路段的巡查力度,发现违停车辆一律依法处罚。 不知道你们是眼神不好,还是根本就不管,或者是因为恒大财大气粗不敢管,金龙大道转金山大道到209绕城线,两边车都停满了,我天天从这儿走,好多车辆都没移动过,也没见到贵局过去处罚过,贴条的都没看到,而且现在恒大自主占了两道做为他们堆场使用,对过往的车辆造成很大的安全隐患,我看贵局根本就没出过警去管这个事儿,是不是上面打了招呼?恩施还需要畅通出行吗?还需要六城同创吗,难道你们和城管局一样不管不问吗?(城管局投诉编号45645,号称5天,这都15天了,估计只管人行道,车道人家不管,所以再次投诉到贵局,看能否和上市企业说哈,麻烦让出道路,给恩施人民一个畅通的交通环境)

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/7/11 9:19:00
回复内容:

金山大道还没完全交付使用,建设方还在对附属设施进行规划建设,等建设成功交付使用以后,交警部门会依法对违法车辆进行处罚。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明