欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45867 提交时间: 2018/7/10 16:21:00
信件名称: 恩施芭蕉乡米田村大坳八组浑浊的水怎么用来做饭?洗漱
信件分类: 投诉信件 受访单位: 水利局 点击率: 292
信件内容:

为解决米田村饮水困难问题,芭蕉侗族乡人民政府筹资修建了米田水厂,水厂于2016年10月完工。水厂建成后交由米田村村委会管理使用。该水厂采用常规制水模式,通过一体化净水设备沉淀、过滤,然后经二氧化氯消毒灭菌后供水至用户。米田村民所反映的水浑浊问题是由于今年米田至甘溪公路改扩建升级,需要对公路边的供水主管网进行移除、拆换、重装等。因频繁停供水,造成村民反映的供水水浑现象。用户在遇到此类问题时,可先打开水龙头,敞放五分钟左右即可恢复正常。 针对贵局的回复 我想补充的是水不管放多久都是浑浊的 ,这样的水怎么用来饮用?怎么用来做饭?怎么用来洗漱?水厂也不行,是由以前的堰塘改造的 就一个坝坝。里面都是死水,养的还有鱼,这样的水质安全吗?可以请相关领导去调查来体验一下那样的水怎么用

回复单位: 水利局 回复时间: 2018/7/11 9:26:00
回复内容:

感谢您对农村供水工作的关注,由于不知道您的具体联系方式,请您到芭蕉侗族乡水利站咨询具体业务,咨询电话:13617180386.

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明