欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45868 提交时间: 2018/7/10 16:29:00
信件名称: 开发商锁门
信件分类: 投诉信件 受访单位: 信访局 点击率: 594
信件内容:

航空路二巷55号房子,大门被锁,不让业主进屋。组织者是向某,恩施市中宸房地产开发公司法人。他的理由是,要业主交清房子尾款。但是,买房时有约定,房产证办好后,再交尾款。现在,向某出尔反尔,要先交尾款。不交者,不准进屋!我们住了这么多年,小孩要上学、老人要赡养、夫妻要上班。一大家人的生活,被他搅乱了,怎么办?向某还扬言,谁砸了门,就打断谁的双腿!请政府为我们做主,还我们正常的生活,谢谢!

回复单位: 信访局 回复时间: 2018/7/11 9:34:00
回复内容:

尊敬的网友,您好!您反映的问题,我们已按《信访条例》第四条之规定,交转至小渡船街道办事处调查处理,您可直接向办事处咨询并关注事情处理情况。电话:0718—8222061

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明