欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45869 提交时间: 2018/7/10 17:14:00
信件名称: 请求解决恩施市星光小区二次供水问题,保障居民生活用
信件分类: 投诉信件 受访单位: 自来水公司 点击率: 303
信件内容:

因航空大道4巷86号恩施市星光小区3-7楼自7月初自来水断流以来,无法保证居民的正常生活用水,我们通过96150热线反应多次并在恩施市问政平台向自来水公司反应,但至今仍未得到解决。 经自来水公司电话为185****3009的何先生现场调查,高层住户自来水断流是因为小区二次供水设备不正常所致。本小区是政府的安居工程,本应政府出面解决相关诸如物业管理、供水、供电等民生问题,在此,我们强烈呼吁自来水公司以民为重,关注民生,着手解决小区二次供水设备不正常的问题,接管小区二次供水设备的管理,保障居民的正常生活用水。

回复单位: 自来水公司 回复时间: 2018/7/11 9:35:00
回复内容:

据我公司工作人员现场调查,恩施市星光小区7月初因欠电费停电导致二次加压泵房设备未工作,现已恢复正常供水。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明