欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45870 提交时间: 2018/7/10 18:54:00
信件名称: 大桥路停车
信件分类: 投诉信件 受访单位: 公安局 点击率: 433
信件内容:

大桥路车辆不按规定停放问题太严重了,现在走路都是人让着车。画线的停车位停满了,没画线的地方也停满了,甚至人行道上也给你杵几辆。本来在人行道上走着好不的,突然一辆车给你挡住,还得绕一圈,绕的时候还要注意马路上有不有车辆行驶,因为四车道已成两车道。以前还有人来管,现在几乎看不见人来管了,就是来贴罚单的也不多了。不知道是管不下来还是其他原因。

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/7/11 9:35:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,目前,交警大队正在对大桥路的交通组织方案进行重新设置,电子眼抓拍系统也一直在运行中,对违法车辆一定会依法进行处罚。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明