欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政查询
查询编码:

我要写信查看所有信件查看已回复举报信箱

请您在部门回复以后对回复结果进行评价,如一周内没有评价,系统将自动默认为满意。
编号: 45873 提交时间: 2018/7/11 8:37:00
信件名称: 金龙大道与金山大道十字路口道路标线及红路灯设置不合
信件分类: 建议信件 受访单位: 公安局 点击率: 329
信件内容:

金龙大道与金山大道十字路口道路标线及红路灯设置不合理,由金龙大道向与金山大道左转车辆很多,车辆不可能直行,但直行有三条道,左转只有一条道,直行绿灯时间也不合理,望领导现场考察后看能否更具实际情况设置

回复单位: 公安局 回复时间: 2018/7/11 9:40:00
回复内容:

您好,感谢您对交管工作的关注、支持、与监督,我们会针对您的建议进行实地勘察,争取将红绿灯科学调时与您的建议相结合,尽量满足群众的需求。

请对回复的内容作出评价

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明