欢迎进入恩施市网络问政平台

设为首页加入收藏

您当前所在位置:首页>问政列表
编号 信件标题 类型 受理单位 提交日期 审核日期 处理情况 人气
 45406  建议关闭临街经营场所宣传音响  建议信件  城管局  2018/5/24  2018/5/25  未处理  120
 45403  咨询健康保险抵扣个人所得税  咨询信件  地税局  2018/5/24  2018/5/25  未处理  132
 45402  请问金龙大道绕城线和五峰山交汇路段路面何时能修好?  咨询信件  交运局  2018/5/24  2018/5/25  未处理  214
 45401  城区广场不宜当做商业地  建议信件  城管局  2018/5/24  2018/5/25  未处理  167
 45400  关于村委会换届选举  咨询信件  组织部  2018/5/24  2018/5/25  未处理  276
 45399  红庙上官田农科院酒店路段、怡隆苑、怡锦园、上官府邸  建议信件  城管局  2018/5/24  2018/5/25  未处理  127
 45398  你们到底 是要开发商开车库,还是不开车库  咨询信件  住建局  2018/5/24  2018/5/25  未处理  305
 45389  夜市油烟污染环境  投诉信件  城管局  2018/5/23  2018/5/24  未处理  103
 45385  再次投诉瑞享酒店旁的夜市污染噪音扰人  投诉信件  城管局  2018/5/23  2018/5/24  未处理  373
 45384  黔龙阳光物业管理公司耍赖皮  投诉信件  住建局  2018/5/23  2018/5/24  未处理  211
 45382  恩施沐抚电管站阻碍危房改造  投诉信件  供电公司  2018/5/23  2018/5/24  未处理  106
 45381  硒都小学至虎民路的纵二路什么开始建设  咨询信件  政投中心  2018/5/23  2018/5/24  未处理  266
 45380  关于被市民中心工作人员误导  投诉信件  人社局  2018/5/23  2018/5/24  未处理  157
 45378  奥山对装修车辆收取停车费用  投诉信件  住建局  2018/5/23  2018/5/24  未处理  76
 45377  航空路加油站坎上有违建棚  投诉信件  城管局  2018/5/23  2018/5/24  未处理  50
 45368  六角亭水压问题何时解决?  咨询信件  自来水公司  2018/5/22  2018/5/24  未处理  111
 45367  七里坪一人多处违建,两违办不作为!公开答复和承诺的  投诉信件  城管局  2018/5/22  2018/5/24  未处理  3393
 45366  违建房  投诉信件  城管局  2018/5/22  2018/5/24  未处理  82
 45363  校长开公司葫芦里卖的什么药?  投诉信件  纪委/监察局  2018/5/21  2018/5/22  未处理  1296
 45357  关于恩施房价暴涨问题  咨询信件  住建局  2018/5/21  2018/5/22  未处理  986
 45348  通道堵完了  投诉信件  城管局  2018/5/20  2018/5/21  未处理  499
 45345  恩施民族花园小区问题各种问题,望职能部门查办  投诉信件  住建局  2018/5/19  2018/5/21  未处理  339
 45343  请纪委协助明确责任  投诉信件  纪委/监察局  2018/5/19  2018/5/21  未处理  876
 45320  施南古城居民楼下开油焖大虾,异味太大、晚上太吵,破  投诉信件  城管局  2018/5/17  2018/5/18  未处理  282
 45305  夜宵污染噪音扰人没人管吗  投诉信件  城管局  2018/5/16  2018/5/17  未处理  207
 45274  武商量贩对面洗车场噪音问题  投诉信件  城管局  2018/5/13  2018/5/14  未处理  230
 45253  施南古城居民楼下开油焖大虾异味太大,破坏民居住环境  投诉信件  城管局  2018/5/11  2018/5/14  未处理  157
 45244  建议恩施城区部分人员着民族服装;建议对恩施市居民景  建议信件  旅游局  2018/5/10  2018/5/11  未处理  888
 45195  七里坪自来水长期是泥巴水怎么吃  投诉信件  水利局  2018/5/6  2018/5/7  未处理  340
 45194  口头承诺,何时兑现  投诉信件  旅游局  2018/5/6  2018/5/7  未处理  454

主办单位:中共恩施市委员会/ 恩施市人民政府  承办单位:恩施市新闻中心  鄂ICP备05011845号  技术支持:中天亿信

关于我们|版权保护|联系我们|隐私声明